Китайский Чай

    Лун Цзин
    Приятный и легкий Лунцзин на каждый день. В нем есть все для приятного и вкусного чаепития. Приятно заряжает энергией , придает сил, освежает восприятие и наполняет творческим позитивом. Весьма прост с точки зрения раскрытия вкусового букета. Букет готового чая мягкий, сладковатый, сочный, цветочно-травянистый, с тонкими отголосками свежих тыквенных семечек и орехов.
    Молочный Улун
    Небезызвестный "Молочный Улун", имеющий большую армию поклонников по всему миру. В чайном сообществе часто встречается под названием Най Сян Цзинь Сюань ("Огненный Цветок с Молочным ароматом"). Однако не всякий "Молочный улун" бывает "Огненным цветком". К данному названию можно отнести лишь тайваньский сорт Цзинь Сюань. Аромат сочный, сладкий, карамельно-цветочный, сливочный.
    Да Хун Пао
    Легендарный императорский чай Да Хун Пао. Сильно ферментированный улун с горы УИ, провинции Фуцзянь. Отлично тонизирует, помогает при похмелье, улучшает концентрацию внимания, помогает желудочно-кишечному тракту справиться с жирной пищей.
    Жасминовая Жемчужина
    Жасминовый зеленый чай. Бережно скрученные нежные листочки китайского зеленого чая из провинции Фуцзянь. Данный тип чая в процессе изготовления некоторое время хранится непосредственно с цветками жасмина, напитывая его аромат. В результате готовый чай имеет очень нежный и тонкий аромат жасмина.
    Женьшеневый Улун
    Высококачественный улун с острова Тайван, крупные комочки. Главная особенность данного чая-женьшень в составе. Он делает напиток волшебным зельем, которое поможет вам восстановиться после долгой болезни или же просто тяжелых физических нагрузках. Также стоит отметить, что Женьшеневый Улун лучше всего пить до обеда, в связи с его высокими тонизирующими свойствами.
    Шу Пуэр Дворцовый (возраст 8 лет)
    Постферементированный чай родом из китайской провинции Юньнань. Аромат сухого чая сочный, древесно-пряный, с легкой цитрусовой кислинкой. Букет готового чая благородный, пряно-древесный, с оттенками лесного и грецкого орехов, чернослива, специй и цитрусов. Вкус бархатный, послевкусие-сладковатый.
    Те Гуань Инь
    Этот чай обладает бодрящим ароматом светлой зелени, отлично снимает усталость и утоляет жажду. Во вкусе присутствует легкая кислинка. Рано утром - взбодрит, поздно вечером- снимает усталость трудового дня.
    Я Бао
    Я Бао из провинции Юньнань. Почки пуэрных деревьев собирают ранней весной и оставляют сушить на солнце. Заветный Я Бао имеет очень светлый желто-зеленый оттенок, преобладает аромат цветов. Легкий фруктовый вкус.
    Золотые иглы
    Цзинь Чжэнь "Золотые иглы"-традиционный юннаньский красный чай. В качестве сырья использованы почки молодых побегов. Букет готового чая сдержанный, насыщенный, теплый, хлебно-медовый, древесно-пряный, чуть смолянистый, с нотками сухофруктов и специй. Аромат густой, тягучий, чуть сладкий, раскрывающийся в гамме фруктов, меда и цветов. Вкус плотный, теплый, сочный и яркий, скользящий, сладковатый, в меру вяжущий, с освежающей кислинкой.
    Ци Лань
    Ци Лань в переводе означает "Чудесная Орхидея". Это достаточно молодой уишаньский улун родом из провинции Гуандун. Чай средней ферментации и среднего огня ( не пережаренный ). На первых проливах лист дарит теплый хлебный аромат с цитрусовыми нотами. На последующих проливах прослеживаются ноты сухофруктов и изюма, ощущается приятная сладость и сочность. Интенсивное и затяжное послевкусие, которое сохраняется в пиале длительное время. Дарит приятное чайное состояние, прекрасный источник веселого и жизнерадостного настроения.
    Шен Пуэр Дикий Ранневесенний
    Отличный шэн пуэр для ежедневных чаепитий. Очень неприхотлив и при этом невероятно ароматный и вкусный. Это тот самый чай , который запоминается своим ароматом, вкусом и состоянием. Сырье с возрастных, некультивируемых деревьев в лесах провинции Юньнань. Букет готового чая яркий, насыщенный, густой, пряно-медовый, древесный, с нотками цветов и сухофруктов. Вкус объемный, интенсивный, зрелый, с мягкими нотами молодого дерева, нюансами специй, чернослива, меда и кураги. Раскрывается плавно и мягко, деликатно. А дополняет картину приятное и освежающее послевкусие с легкой кислинкой.
    Габа Хе Хуан Шань
    Тайваньский улун, выращенный и приготовленный в небольшом фермерском хозяйстве в Алишань. Букет готового чая деликатный, мелодичный, сбалансированный, пряно-фруктовый, с оттенками меда, цветов, специй, ягод и цитрусов. Аромат легкий, ненавязчивый, теплый, чуть сладковатый, фруктово-цветочный. Вкус чистый, гладкий, шелковистый, сладковато-леденцовый, сочный и сбалансированный. Послевкусие долгое, приятное, обволакивающие, с легкой цитрусовой ноткой. Освежает восприятие, снимает напряжение и усталость. Дарит легкое, спокойное, теплое , медиативное состояние.
    Этот сайт использует cookies
    Понятно